347523, Ростовская область, Орловский район, хутор Островянский, Советская улица, 21

dd_ostrov@rostobr.ru


ОСТРОВЯНСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, "ОСТРОВЯНСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ"


 

12.08.2022

Летняя школа для замещающих семей 2022


Специалистами структурного подразделения семейного устройства и сопровождения замещающих семей с 05 по 07 августа 2022 года была организованна «Летняя школа - 2022» для замещающих семей. Свежий воздух, красиво оформленная территория, купание в бассейне оказали особенно благоприятное влияние на проведение мероприятия. Дни проходили напряженно и вместе с тем плодотворно. С самого утра и до вечера проводились тренинги для детей и родителей, арт-терапевтические занятия, мастер-классы, квесты, танцы, купание в бассейне. Обстановка была доброжелательной и непринужденной. В ходе мероприятия семьи могли обмениваться опытом, обсудили общие проблемы, получили профессиональную помощь психолога, социального педагога. Методическая и психологическая направленность имела место не только во время тренингов, занятий и консультирования, она сохранялась на протяжении всего мероприятия. Квесты, в которых семьи принимали участие с большим удовольствием - это такой семейный досуг, где семья – команда, которая должна верить в свои силы, а победа достигается лишь сплочением и взаимовыручкой. 

В завершении школы все семьи получили яркие фото на память, сертификаты об участии, детям были вручены памятные подарки.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru